Busy Roundabout (13:02)

- Besetzt Kreisel Sounds (13:02)
- HD Surround Technologie!
- 24 Bit / 96 kHz WAV Datei
- Stereo und Surround Formate
- Töne von Stadtverkehr, Autohupen,
Brems-, Bus, Motorrad, Motor surren

Vollständige Straßenverkehr am Nachmittag auf einem überlasteten Kreisverkehr. Wir können hören, vorbeifahrende Fahrzeuge vieler Arten: von kleinen Motorrädern bis hin zum...

Roundabout Traffic Surround Sound Effekt, HD-Qualität WAV-Datei

20,00 £
Format: 24bit / 96 kHz binaurale WAV-Datei

 

Vollständige Straßenverkehr am Nachmittag auf einem überlasteten Kreisverkehr. Wir können hören, vorbeifahrende Fahrzeuge vieler Arten: von kleinen Motorrädern bis hin zum Schwertransporter. Es gibt einen Signalton aus, Bremse kreischt, Quietschen von Reifen und anderen interessanten Sounds. Diese Aufnahme ist 13 Minuten lang und enthält viele interessante Audiomaterial.


Details und spezifische Sounds

00:40-01:20 - Motorrad, Motor surren, Gasgeben
01:03-01:05 - langer Ton von einem Piepton
01:04-01:12 - Lkw-Überfahrt
01:20-01:22 - Autohupe
01:53-02:05 - Motorrad verlassen
02:16-02:23 - Motorrad-Weitergabe
02:57-03:25 - Straßenverkehr Hintergrund
03:30-03:50 - Lkw-Überfahrt ziemlich eng
05:18-05:35 - Ankunft, kurzen Zwischenstopp und Abfahrt des Busses
05:50-05:55 - charakteristische Surren eines Motors
06:15-06:55 - nur wenige Fahrzeuge geräuschvoll vorbei
06:45-07:00 - ein weiteres Motorrad Weitergabe
08:15-08:21 - ein Piepton und schnelle Verabschiedung eines Auto mit kleinen quietschenden Reifen
08:21-08:22 - Piepsen im Vordergrund
10:20-11:15 - mehr ruhigen Teil der Aufnahme, Straßenverkehr Umgebungstemperatur
10:42-10:44 - Bremse quietscht oder quietschende Reifen
12:45-12:48 - lange Quietschen von Reifen

Gesamtzeit: 13:02

Sichere Zahlungen

ssl secured

Types

Surround

Inhalt herunterladen

  • Busy roundabout [binaural] - 435.89MB

Lizenzvereinbarung

Lizenzvereinbarung